- Domingo
- Segunda
- Terça
- Quarta
- Quinta
- Sexta
- Sábado
Grade de programação
-
06:00:00 - 06:30:00
SEICHO-NO-IÊ no Rádio - Preletores Seicho-No-Iê
Conselhos e dicas de boa vivência
-
06:30:00 - 07:55:00
Amanhecer na Querência - Clair Luiz Bernardi e convidados
Músicas sertanejas cantadas ao vivo
-
08:00:00 - 09:00:00
Santa Missa Dominical - Paróquia São José
Igreja Católica Paróquia São José de São José do Cedro
-
09:00:00 - 10:00:00
Nossa Terra Nossa Gente - Nezinho dos Passos
Programa com músicas gauchescas e sertanejas ao vivo
-
10:00:00 - 11:15:00
Programa Italiano - Alcides Canton
Participação de descendentes italianos do município e região
-
11:15:00 - 12:45:00
Inspiração Gaúcha - Lucas Maraschim Matias
Programa com músicas gauchescas
-
12:45:00 - 13:30:00
Boas Novas - Membros da Igreja
Programa religioso da Igreja Assembleia de Deus
-
13:30:00 - 15:30:00
Tarde Musical Esportiva - Locutores da emissora
Músicas e informações esportivas
-
15:30:00 - 18:00:00
Jornada Esportiva - Samaroni Müller, Lucas Maraschim Matias e Daiane Santin
Competições Locais, Regionais, Estaduais e Nacionais
-
18:00:00 - 20:00:00
Good Times - Liange Gattermann e Lucas Maraschim Matias
Musicas nacionais e internacionais
-
20:00:00 - 23:00:00
Domingo Musical - Diógenes Di Domenico
Programa com músicas de sucesso
Grade de programação
-
05:30:00 - 07:15:00
Bom dia Trabalhador - Valmor Rossetti
Musicas sertanejas e gaúchas
-
07:15:00 - 07:30:00
Acaert Notícias Primeira Edição -
-
07:30:00 - 07:35:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
07:30:00 - 09:00:00
Café da 95 - Lucas Maraschim Matias
Programa informativo produzido pela equipe de jornalismo da emissora, musical com variedades, destaques sociais, informações, dicas, horóscopo e participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
09:00:00 - 11:00:00
Viva a Vida - Valmor Rossetti
Programa musical com participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
11:00:00 - 11:30:00
Canal Aberto - Lucas Maraschim Matias
Programa voltado à ação comunitária, auxílio, informação, reclamação e entrevistas
-
11:30:00 - 11:35:00
Prefeitura Municipal de São José do Cedro -
-
11:35:00 - 11:40:00
Balcão de Emprego - Valmor Rossetti
Ofertas e pedidos de emprego
-
11:40:00 - 11:55:00
Utilidade Pública - Valmor Rossetti
Avisos, festas, convites e anúncios em geral
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Samaroni Müller e Liange Gattermann
O grande jornal falado, com notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais, todas editadas
-
12:40:00 - 13:10:00
Panorama Esportivo - Lucas Maraschim Matias e Samaroni Müller
O mais completo programa esportivo do Rádio regional com enfoque para o esporte internacional, nacional, estadual, regional, com ênfase para os projetos locais. Entrevistas, projeções, informações e opinião. Participação do Luciano Périco de Porto Alegre e o Estúdio B, que é apresentado de segunda, quarta e sexta-feira
-
13:10:00 - 13:20:00
Informativo Cooperalfa - Equipe Coorperalfa
Informativo para os associados
-
13:20:00 - 13:30:00
Recados e Comunicações - Lucas Maraschim Matias
Comunicados em geral
-
13:30:00 - 18:00:00
Tarde Total - Samaroni Müller e Diógenes Di Domenico
Programa eclético
-
18:00:00 - 18:10:00
Oração da Ave Maria - Paróquia São José e Padre Reginaldo Manzotti
-
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil -
-
20:00:00 - 20:05:00
Momento Espírita - Federação Espírita do Paraná
-
20:00:00 - 24:00:00
Show da Noite - Diógenes Di Domenico
Músicas: nacionais, internacionais, sertanejas, atuais e do passado
Grade de programação
-
05:30:00 - 07:15:00
Bom dia Trabalhador - Valmor Rossetti
Musicas sertanejas e gaúchas
-
07:15:00 - 07:30:00
Acaert Notícias Primeira Edição -
-
07:30:00 - 07:35:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
07:30:00 - 09:00:00
Café da 95 - Lucas Maraschim Matias
Programa informativo produzido pela equipe de jornalismo da emissora, musical com variedades, destaques sociais, informações, dicas, horóscopo e participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
09:00:00 - 11:00:00
Viva a Vida - Valmor Rossetti
Programa musical com participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
11:00:00 - 11:30:00
Canal Aberto - Lucas Maraschim Matias
Programa voltado à ação comunitária, auxílio, informação, reclamação e entrevistas
-
11:30:00 - 11:35:00
Câmara de Vereadores de São José do Cedro -
-
11:35:00 - 11:40:00
Balcão de Emprego - Valmor Rossetti
Ofertas e pedidos de emprego
-
11:40:00 - 11:55:00
Utilidade Pública - Valmor Rossetti
Avisos, festas, convites e anúncios em geral
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Samaroni Müller e Liange Gattermann
O grande jornal falado, com notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais, todas editadas
-
12:40:00 - 13:10:00
Panorama Esportivo - Lucas Maraschim Matias e Samaroni Müller
O mais completo programa esportivo do Rádio regional com enfoque para o esporte internacional, nacional, estadual, regional, com ênfase para os projetos locais. Entrevistas, projeções, informações e opinião. Participação do Luciano Périco de Porto Alegre e o Estúdio B, que é apresentado de segunda, quarta e sexta-feira
-
13:10:00 - 13:20:00
Informativo Cooperalfa - Equipe Coorperalfa
Informativo para os associados
-
13:20:00 - 13:30:00
Recados e Comunicações - Lucas Maraschim Matias
Comunicados em geral
-
13:30:00 - 13:40:00
SINTRAF de São José do Cedro e Princesa - Presidente do SINTRAF
Informações relacionadas à agricultura e para os associados
-
13:30:00 - 18:00:00
Tarde Total - Samaroni Müller e Diógenes Di Domenico
Programa eclético
-
18:00:00 - 18:10:00
Oração da Ave Maria - Paróquia São José e Padre Reginaldo Manzotti
-
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil -
-
20:00:00 - 20:05:00
Momento Espírita - Federação Espírita do Paraná
-
20:00:00 - 24:00:00
Show da Noite - Diógenes Di Domenico
Músicas: nacionais, internacionais, sertanejas, atuais e do passado
Grade de programação
-
05:30:00 - 07:15:00
Bom dia Trabalhador - Valmor Rossetti
Musicas sertanejas e gaúchas
-
07:15:00 - 07:30:00
Acaert Notícias Primeira Edição -
-
07:30:00 - 07:35:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
07:30:00 - 09:00:00
Café da 95 - Lucas Maraschim Matias
Programa informativo produzido pela equipe de jornalismo da emissora, musical com variedades, destaques sociais, informações, dicas, horóscopo e participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
09:00:00 - 11:00:00
Viva a Vida - Valmor Rossetti
Programa musical com participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
11:00:00 - 11:30:00
Canal Aberto - Lucas Maraschim Matias
Programa voltado à ação comunitária, auxílio, informação, reclamação e entrevistas
-
11:30:00 - 11:35:00
Prefeitura Municipal de São José do Cedro -
-
11:35:00 - 11:40:00
Balcão de Emprego - Valmor Rossetti
Ofertas e pedidos de emprego
-
11:40:00 - 11:55:00
Utilidade Pública - Valmor Rossetti
Avisos, festas, convites e anúncios em geral
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Samaroni Müller e Liange Gattermann
O grande jornal falado, com notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais, todas editadas
-
12:40:00 - 13:10:00
Panorama Esportivo - Lucas Maraschim Matias e Samaroni Müller
O mais completo programa esportivo do Rádio regional com enfoque para o esporte internacional, nacional, estadual, regional, com ênfase para os projetos locais. Entrevistas, projeções, informações e opinião. Participação do Luciano Périco de Porto Alegre e o Estúdio B, que é apresentado de segunda, quarta e sexta-feira
-
13:10:00 - 13:20:00
Informativo Cooperalfa - Equipe Coorperalfa
Informativo para os associados
-
13:20:00 - 13:30:00
Recados e Comunicações - Lucas Maraschim Matias
Comunicados em geral
-
13:30:00 - 18:00:00
Tarde Total - Samaroni Müller e Diógenes Di Domenico
Programa eclético
-
18:00:00 - 18:10:00
Oração da Ave Maria - Paróquia São José e Padre Reginaldo Manzotti
-
18:10:00 - 18:40:00
A Hora do Negócio - Corretora de Imóveis Canton
Negócios em geral
-
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil -
-
20:00:00 - 20:05:00
Momento Espírita - Federação Espírita do Paraná
-
20:00:00 - 24:00:00
Show da Noite - Diógenes Di Domenico
Músicas: nacionais, internacionais, sertanejas, atuais e do passado
Grade de programação
-
05:30:00 - 07:15:00
Bom dia Trabalhador - Valmor Rossetti
Musicas sertanejas e gaúchas
-
07:15:00 - 07:30:00
Acaert Notícias Primeira Edição -
-
07:30:00 - 07:35:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
07:30:00 - 09:00:00
Café da 95 - Lucas Maraschim Matias
Programa informativo produzido pela equipe de jornalismo da emissora, musical com variedades, destaques sociais, informações, dicas, horóscopo e participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
09:00:00 - 11:00:00
Viva a Vida - Valmor Rossetti
Programa musical com participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
11:00:00 - 11:30:00
Canal Aberto - Lucas Maraschim Matias
Programa voltado à ação comunitária, auxílio, informação, reclamação e entrevistas
-
11:30:00 - 11:35:00
Câmara de Vereadores de São José do Cedro -
-
11:35:00 - 11:40:00
Balcão de Emprego - Valmor Rossetti
Ofertas e pedidos de emprego
-
11:40:00 - 11:55:00
Utilidade Pública - Valmor Rossetti
Avisos, festas, convites e anúncios em geral
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Samaroni Müller e Liange Gattermann
O grande jornal falado, com notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais, todas editadas
-
12:40:00 - 13:10:00
Panorama Esportivo - Lucas Maraschim Matias e Samaroni Müller
O mais completo programa esportivo do Rádio regional com enfoque para o esporte internacional, nacional, estadual, regional, com ênfase para os projetos locais. Entrevistas, projeções, informações e opinião. Participação do Luciano Périco de Porto Alegre e o Estúdio B, que é apresentado de segunda, quarta e sexta-feira
-
13:10:00 - 13:20:00
Informativo Cooperalfa - Equipe Coorperalfa
Informativo para os associados
-
13:20:00 - 13:30:00
Recados e Comunicações - Lucas Maraschim Matias
Comunicados em geral
-
13:30:00 - 18:00:00
Tarde Total - Samaroni Müller e Diógenes Di Domenico
Programa eclético
-
18:00:00 - 18:10:00
Oração da Ave Maria - Paróquia São José e Padre Reginaldo Manzotti
-
18:10:00 - 19:00:00
Resgatando Raízes - Irmãos Berté
Programa com músicas cantadas ao vivo
-
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil -
-
20:00:00 - 20:05:00
Momento Espírita - Federação Espírita do Paraná
-
20:00:00 - 24:00:00
Show da Noite - Diógenes Di Domenico
Músicas: nacionais, internacionais, sertanejas, atuais e do passado
Grade de programação
-
05:30:00 - 07:15:00
Bom dia Trabalhador - Valmor Rossetti
Musicas sertanejas e gaúchas
-
07:15:00 - 07:30:00
Acaert Notícias Primeira Edição -
-
07:30:00 - 07:35:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
07:30:00 - 09:00:00
Café da 95 - Lucas Maraschim Matias
Programa informativo produzido pela equipe de jornalismo da emissora, musical com variedades, destaques sociais, informações, dicas, horóscopo e participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
09:00:00 - 11:00:00
Viva a Vida - Valmor Rossetti
Programa musical com participação do ouvinte pelo telefone, aplicativo, carta, Facebook, Instagram, WhatsApp, torpedo e pelo site
-
11:00:00 - 11:30:00
Canal Aberto - Lucas Maraschim Matias
Programa voltado à ação comunitária, auxílio, informação, reclamação e entrevistas
-
11:30:00 - 11:35:00
Prefeitura Municipal de São José do Cedro -
-
11:35:00 - 11:40:00
Balcão de Emprego - Valmor Rossetti
Ofertas e pedidos de emprego
-
11:40:00 - 11:55:00
Utilidade Pública - Valmor Rossetti
Avisos, festas, convites e anúncios em geral
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Samaroni Müller e Liange Gattermann
O grande jornal falado, com notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais, todas editadas
-
12:40:00 - 13:10:00
Panorama Esportivo - Lucas Maraschim Matias e Samaroni Müller
O mais completo programa esportivo do Rádio regional com enfoque para o esporte internacional, nacional, estadual, regional, com ênfase para os projetos locais. Entrevistas, projeções, informações e opinião. Participação do Luciano Périco de Porto Alegre e o Estúdio B, que é apresentado de segunda, quarta e sexta-feira
-
13:10:00 - 13:20:00
Informativo Cooperalfa - Equipe Coorperalfa
Informativo para os associados
-
13:20:00 - 13:30:00
Recados e Comunicações - Lucas Maraschim Matias
Comunicados em geral
-
13:30:00 - 13:45:00
Informativo Prefeitura de Princesa -
Informações para a comunidade
-
13:30:00 - 18:00:00
Tarde Total - Samaroni Müller e Diógenes Di Domenico
Programa eclético
-
18:00:00 - 18:10:00
Oração da Ave Maria - Paróquia São José e Padre Reginaldo Manzotti
-
18:10:00 - 19:00:00
Amigos da Gaita - Amigos da Gaita
Músicas gaúchas e sertanejas tocadas ao vivo
-
19:00:00 - 20:00:00
Voz do Brasil -
-
20:00:00 - 20:05:00
Momento Espírita - Federação Espírita do Paraná
-
20:00:00 - 24:00:00
Show da Noite - Diógenes Di Domenico
Músicas: nacionais, internacionais, sertanejas, atuais e do passado
Grade de programação
-
05:30:00 - 06:30:00
Raízes do Sul - Cláudio Talheimer
Músicas gauchescas
-
06:30:00 - 07:00:00
Fecoagro Santa Catarina -
-
07:00:00 - 08:00:00
Encontro de Amigos - Loreno Eckert
Músicas com mensagens positivas, sertanejas e gaúchas
-
08:00:00 - 11:00:00
Sábadão de Sucessos - Luciano Mattiello
Programação diferente, pensada para a boa música de bandinha, gauchesca, sertanejo classe A e as músicas que marcaram época. Participação ao vivo da comunidade que interage pelo whatsapp (49)99157-0211 ou pelo (49)3643-0211, sempre com sorteio de presentes. Aniversariantes do final de semana, as melhores festas da região, com informações do tempo e trânsito.
-
11:00:00 - 11:05:00
A Voz de São José - Padre da Paróquia São José
Informativo da Paróquia São José
-
11:15:00 - 11:30:00
Sindicato dos Produtores Rurais de São José do Cedro, Guarujá do Sul e Princesa - Responsável Adelar Zimmer
Informativo para os agricultores e associados
-
11:45:00 - 11:55:00
Programa Amigo Agrônomo - Professor Jonas Ramon
Informações atualizadas sobre a agricultura
-
11:55:00 - 12:00:00
Previsão do Tempo - Leandro Puchalski
-
12:00:00 - 12:40:00
Rádio Jornal Integração - Liange Gattermann
Notícias internacionais, nacionais, estaduais, regionais e locais
-
12:40:00 - 12:50:00
Recados e Comunicações - Equipe da Rádio
Comunicados em geral
-
12:50:00 - 13:20:00
A Hora do Negócio - Corretora de Imóveis Canton
Negócios em geral
-
13:20:00 - 15:00:00
Rancho Caboclo - Izivir Bonatto, Loreno Eckert, Alécio da Silva e convidados
Músicas sertanejas ao vivo
-
15:00:00 - 17:30:00
Show da 95 - Valmor Rossetti e Diógenes Di Domenico
As melhores músicas do momento
-
17:30:00 - 19:00:00
Roda de Chimarrão - Rubens Amann e convidados
Músicas tocadas ao vivo
-
19:30:00 - 23:00:00
Rádio Interativo - Samaroni Müller
Músicas em geral
* Programação sujeita a alterações